Мероприятия ЮИД 2020-2021

Муниципальный этап слета ЮИД «Безопасное колесо» в городском округе Солнечногорск в 2021 году

23 апреля 2021 года команда нашей школы участвовала в муниципальном этапеслета юных инспекторов движения «Безопасное колесо» в 2021 году

Состав команды ЮИД школы:
Денисчева Марина – капитан команды
Квасов Максим
Шкатов Иван
Свищева Алина.

В Соревнованиях принимали участие 23 команды ЮИД городского округа Солнечногорск. Программа Соревнований включала в себя 4 состязания (станций) в командном зачете:

Первая станция «Знатоки правил дорожного движения»

Вторая станция «Знание основ оказания первой медицинской помощи»

Третья станция «Автогородок»

Четвертая станция «Фигурное вождение велосипеда»

Наши ребята отлично справились со всеми испытаниями и показали хорошие знания!

Денисчева Марина лучше всех выполнила фигурное вождение велосипеда и заняла первое место в личном зачете! Наша команда заняла первое место и стала победителем на станции «Фигурное вождение велосипеда»!

По итогам соревнований команда ЮИД нашей школы заняла ВТОРОЕ место в муниципальном этапе слета юных инспекторов движения «Безопасное колесо» в городском округе Солнечногорск! Команде вручены дипломы, грамоты и подарки.

Поздравляем!!!

«Безопасное колесо» 2021 (Школьный этап)

22 марта 2021 года в нашей школе проведен школьный этап конкурса «Безопасное колесо 2021»

Задачами Конкурса ставились: предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма;закрепление у обучающихся знаний Правил дорожного движения Российской Федерации; привлечение детей к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах и безопасного участия в дорожном движении; вовлечение детей в отряды юных инспекторов движения; привлечение детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Участниками конкурса были обучающиеся 5,6 классов. Состав команды включал четырех человек (две девочки и два мальчика 10-17 полных лет).

Программа Конкурса включала в себя 4 состязания (станций) в командном и личном зачете.

Первая станция «Знатоки правил дорожного движения» Теоретический экзамен на знание ПДД. Участники отвечали на вопросы билетов, которые включали в себя задачи на знание очерёдности проезда перекрёстка транспортными средствами, обязанностей пешеходов и пассажиров, обязанностей велосипедистов, дорожных знаков и сигналов регулировщика

Вторая станция «Знание основ оказания первой помощи» Участники отвечали на вопросы билетов,которые включали в себя задачина знание основ оказания первой помощи. Показывали свои знания по применению лекарственных препаратов и средств, имеющихся в автомобильной аптечке. Практически выполняли действия по оказанию первой помощи (искусственное дыхание и непрямой массаж сердца, оказание первой помощи при ранах, кровотечениях, переломах, ожогах, наложение повязок)

Третья станция «Основы безопасности жизнедеятельности» Индивидуально-командный теоретический экзамен на знание дорожных знаков, групп дорожных знаков; на знание устройства велосипеда

Четвертая станция «Фигурное вождение велосипеда» Индивидуальное фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке

Командный зачет: 1 место – 5 А класс
2 место – 5 Б класс
3 место – 6 А и 6 Б класс

Личный зачет:
среди мальчиков:

1 место – Гулевский Михаил (6 Б класс)
2 место – Квасов Максим (5 Б класс)
3 место – Шкатов Иван (5 В класс) и Зверев Родион (6 А класс)

среди девочек:

1 место – Денисчева Марина (5 Б класс)
2 место – Попова Валерия (5 А класс)
3 место – Жукова Мария (6 Б класс)

48 лет со дня образования отрядов ЮИД

6 марта 2021 года исполнилось 48 лет со дня создания отрядов юных инспекторов движения (ЮИД) России. Именно в этот день в 1973 году совместным постановлением секретариата ЦК ВЛКСМ, Коллегии Министерства внутренних дел СССР и Коллегии Министерства просвещения СССР было утверждено Положение о создании отрядов Юных инспекторов движения. Почти пять десятилетий девчонки и мальчишки из отрядов юных инспекторов движения ведут просветительскую работу среди различных категорий участников дорожного движения.

Ребята отряда ЮИД нашей школы принимают участие в различных конкурсах, акция, соревнованиях, обучают малышей правилам безопасного поведения на улицах и дорогах. На муниципальных этапах конкурса «Безопасное колесо» наши команды неоднократно занимали призовые места, в том числе и первое. В честь дня образования движения ребята из отряда ЮИД провели занятие по соблюдению правил дорожного движения с обучающимися 6 классов.